ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Формы оплаты труда

Термины из раздела "Трудовое право"

Формы оплаты труда - денежная или неденежная. В соответствии с Конвенцией МОТ 95 "Об охране заработной платы" и нормами ТК РФ (ст. 131) может выплачиваться в денежной либо неденежной форме. Выплата заработка в иностранной валюте по общему правилу не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о валютном обращении и валютном контроле.

Неденежная часть заработка работника не может превышать 20% начисленной месячной оплаты труда и применяется только в организациях, отраслях, где это является обычной практикой, по письменному заявлению работника в соответствии с правилами, предусмотренными коллективным договором, иными локальными нормативными актами работодателя, трудовым договором.

Она должна исчисляться по справедливой цене, предназначается для личного потребления работниками, членами их семей, не может выплачиваться имуществом (предметами), в отношении которого установлены запреты или ограничен его свободный оборот. Не допускается выплата заработка бонами, купонами, долговыми обязательствами.

Курсовые и дипломные работы по трудовому праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены