ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Трудовой договор о работе по совместительству

Термины из раздела "Трудовое право"

Трудовой договор о работе по совместительству - это трудовой договор о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Совместительство в одной организации следует отличать от совмещения профессий должностей, от сверхурочной работы или работы в режиме ненормированного рабочего дня. Для заключения трудового договора о работе на условиях внешнего совместительства согласия работодателя по основному месту работы не требуется. В трудовом договоре обязательно указание, что данная работа является совместительством.

Рабочее время работающих по совместительству по общему правилу не может превышать четырех часов в день и половины месячной нормы рабочего времени. Особенности работы по совместительству отдельных категорий работников определяются законом, а также постановлениями Правительства РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Прекращение трудовых договоров о работе по совместительству производится по общим правилам, а также в случае приема на работу лица, для которого эта работа является основной (ст. 288 ТК РФ). О таком увольнении работодатель должен письменно предупредить совместителя не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Курсовые и дипломные работы по трудовому праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены