ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Служебная командировка

Термины из раздела "Трудовое право"

Служебная командировка - это поездка работника по приказу (распоряжению) работодателя на определенный срок (в том числе в течение одних суток) для выполнения служебного (рабочего) поручения вне места работы, обусловленного трудовым договором (ст. 166 ТК РФ). Служебное задание и отчет о его выполнении при оформлении командировок обязательны.

Не признаются служебными командировками поездки работников, работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также временный перевод на работу в другую местность, направление гражданина в другую местность для выполнения заданий, оказания услуг на основании договоров гражданско-правового характера. Поездка в служебную командировку является обязанностью любого работника, кроме случаев, когда работник не может быть направлен в командировку в силу законодательного запрещения (беременные женщины, подростки) или при наличии соответствующих уважительных причин. Отказ от поездки в служебную командировку без законного основания или без уважительной причины является нарушением трудовой дисциплины.

Сроки, порядок и условия направления работников в служебные командировки, а также правила компенсации расходов работников в связи с направлением в служебную командировку устанавливаются Правительством РФ.

Курсовые и дипломные работы по трудовому праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены