ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Служба охраны труда

Термины из раздела "Трудовое право"

Служба охраны труда - сформированный работодателем орган, осуществляющий деятельность по организации и управлению охранной труда. Создается в обязательном порядке в организациях и у работодателей - физических лиц, осуществляющих производственную деятельность, с численностью работающих более 50 человек.

У работодателей с численностью работающих 50 и менее человек решение о создании такой службы принимается по усмотрению руководителя с учетом специфики деятельности.

Вместо с.о.т. может быть введена должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

При отсутствии службы или специалиста по охране труда работодатели должны заключить договоры с организациями, имеющими соответствующие лицензии по оказанию услуг в области охраны труда (ст. 217 ТК РФ). Отсутствие с.о.т., специалиста по охране труда, договора со специализированной организацией является основанием для административной ответственности руководителя или индивидуального предпринимателя.

Курсовые и дипломные работы по трудовому праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены