ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Гарантийные выплаты

Термины из раздела "Трудовое право"

Гарантийные выплаты - одна из государственных гарантий в сфере труда.

Не являющиеся заработной платой денежные выплаты работникам из собственных средств работодателя или из иных централизованных фондов, как правило, в размере, соизмеримом с прошлым средним заработком работника, в случаях, когда работник освобождался от исполнения трудовых обязанностей или был незаконно лишен возможности трудиться. Устанавливаются законодательством о труде, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами работодателей, трудовым договором.

Гарантийные выплаты призваны обеспечить исполнение тех или иных необходимых обществу, государству, данному работодателю обязанностей, связанных с отвлечением работника от трудовой деятельности, а также возместить ему потери в заработке при таком отвлечении.

Гарантийные выплаты финансируются работодателем из средств соответствующего бюджета либо иных централизованных фондов. Предусмотренная нормами трудового права РФ система гарантийных выплат включает выплаты, связанные: с осуществлением политических прав, свобод, исполнением государственных или общественных обязанностей; реализацией права на отдых, охраной здоровья работников, охраной труда, защитой материнства и детства; реализацией права на обучение, профессиональную подготовку, при совмещении работы с обучением; реализацией права на труд и защиту от безработицы; реализацией прав сторон социального партнерства и разрешением коллективных трудовых споров.

Курсовые и дипломные работы по трудовому праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены