ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Выплаты компенсационного характера

Термины из раздела "Трудовое право"

Выплаты компенсационного характера - денежные выплаты работникам, являющиеся частью оплаты труда. Призваны компенсировать повышенные затраты труда, вред, причиненный здоровью и трудоспособности работников, осуществляющих трудовую деятельность в особых условиях, когда воздействие вредных или опасных производственных факторов не превышает нормативно допустимые. Надбавки и доплаты компенсационного характера - государственная гарантия оплаты труда работников, занятых на тяжелых работах, вредных работах, работах с опасными условиями труда, а также в местностях с особыми природно-климатическими условиями (ст. 146 ТК РФ).

Минимальные размеры повышения ставок оплаты труда работников за условия труда и правила такого повышения определяются Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкретные размеры выплат компенсационного характера устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников, но не ниже размеров, предусмотренных законом.

Курсовые и дипломные работы по трудовому праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены