ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Гарантии депутатской деятельности (организационные)

Термины из раздела "Муниципальное право"

Гарантии депутатской деятельности (организационные) - нормативно-закрепленные формы участия депутата в осуществлении управления на территории муниципального образования и способы обеспечения этой деятельности, проявляющиеся в качестве ряда императивов.

Социально-экономические гарантии депутатской деятельности - защита прав и интересов депутата, связанных с материальными затратами и издержками депутата при осуществлении им своей депутатской деятельности.

Депутату за выполнение кроме производственных и служебных обязанностей по месту основной работы выплачивается денежное вознаграждение в размере, установленном в решении, принимаемом представительным органом. Освобождение от производственных или служебных обязанностей с сохранением средней заработной платы по основной работе за счет средств представительного органа производится на основе официального уведомления депутата.

Депутату, работающему на постоянной основе представительным органом, устанавливается заработная плата и надбавки к ней. Такая заработная плата с надбавками обычно устанавливается не ниже той, которую депутат получал до избрания в представительный орган.

Курсовые и дипломные работы по муниципальному праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены