ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Ограничения прав на землю

Термины из раздела "Земельное и аграрное право"

Ограничения прав на землю - установленные в соответствии с решениями компетентных органов управления особые условия использования отдельных земельных участков в зависимости от их местоположения, характеризующиеся запретами на осуществление некоторых видов хозяйственной или иной деятельности или ограничениями при их осуществлении, определяемыми действующим законодательством. Возможные ограничения прав на землю перечислены в п. 2 ст. 56 ЗК РФ - особые условия использования земельных участков и режим хозяйственной деятельности в охранных, санитарно-защитных зонах и иных зонах с особыми условиями использования; особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных; условия начала и завершения застройки или освоения земельного участка в течение установленных сроков по согласованному в установленном порядке проекту, строительства, ремонта или содержания автомобильной дороги (участка автомобильной дороги) при предоставлении прав на земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности. Перечень ограничений прав не является исчерпывающим. Федеральными законами могут быть установлены и иные ограничения использования земель.

Ограничения прав на землю устанавливаются бессрочно или на определенный срок, они сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу.

Ограничение прав на землю подлежит государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Курсовые и дипломные работы по земельному праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены