ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Магистерские диссертации, дипломные, курсовые работы по Криминологии

Вернуться к списку предметов по юриспруденции

Криминология – наука о преступлениях. Определение лежит на поверхности – следует из этимологии слова. Действительно, в рамках криминологии изучаются преступления, но не отдельно взятые, как в уголовном праве, а в совокупности – преступность. Кроме того, в предмет изучения входят личность преступника, причины и условия преступности, пути и средства ее предупреждения. По своей природе криминология – социально-правовая наука, то есть, помимо чисто юридических приемов и способов исследования, в ней активно используются методы социологии, психологии и других общественных наук.

Вопросы «почему люди совершают преступления?», «можно ли предотвратить преступность?» и т.д. волновали человечество с давних времен, поэтому криминология сформировалась уже в XVIII столетии.

Так же давно криминологию преподают в высших и средне-специальных учебных заведениях юридического толка. Студенты в выполняют как курсовые, так и контрольные работы и рефераты.

Многие затем избирают криминологию для своей дипломной работы или магистерской диссертации.

Следует отметить, что письменная работа по криминологии – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Большое количество научной литературы по теме еще не означает получение пятерки, так как криминология быстро реагирует на любые изменения общественно-политической жизни в стране и в мире. Так, чтобы дать криминологическую характеристику женской или подростковой преступности, нужно не только провести теоретическое исследование, но умело использовать примеры из практики, приводить статистические данные.

Использование актуальных цифр и фактов – одно из главных правил наших авторов, которое гарантирует качество.

 

Антиплагиат

            Гарант                                КонсультантПлюс

 

ЗАКАЗАТЬ РАБОТУ

Примерные темы магистерских диссертаций, курсовых и дипломных работ по Криминологии:

Весь список примерных тем по Криминологии

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены