ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Земли историко-культурного назначения

Термины из раздела "Земельное и аграрное право"

Земли историко-культурного назначения - земельные участки в составе земель особо-охраняемых территорий и объектов, к которым относятся земли: объектов культурного наследия народов Российской Федерации (памятников истории и культуры), в том числе объектов археологического наследия; достопримечательных мест, мест бытования исторических промыслов, производств и ремесел; военных и гражданских захоронений. Земли, занятые объектами истории и культуры, могут находиться в пределах границ населенных пунктов, которые включаются в зону особоохраняемых территорий населенного пункта.

Особенности правового режима использования данного вида земель определяются тем, что на отдельных землях может быть запрещена любая хозяйственная деятельность, несовместимая с основным назначением этих земель. В целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия в его исторической среде на сопряженной с ним территории устанавливаются зоны охраны объекта культурного наследия: охранная зона, зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности, зона охраняемого природного ландшафта.

Земли историко-культурного назначения запрещено переводить в иные категории земель, за исключением случаев, когда их невозможно использовать по целевому назначению ввиду утраты ими особого природоохранного, научного, историко-культурного, эстетического, рекреационного, оздоровительного и иного особо ценного значения.

Курсовые и дипломные работы по земельному праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены