ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Водопользование

Термины из раздела "Экологическое право"

Водопользование представляет собой использование различными способами водных объектов для удовлетворения потребностей Российской Федерации, субъектов РФ, муниципальных образований, физических лиц, юридических лиц.

Водопользование подразделяется на совместное водопользование и обособленное водопользование. Совместное в. осуществляется на водных объектах, находящихся в государственной или муниципальной собственности, если эти водные объекты не предоставлены для обособленного водопользования. Обособленное в. может осуществляться на водных объектах или их частях, находящихся в частной, государственной или муниципальной собственности и предоставленных для обеспечения обороны страны и безопасности государства, иных государственных или муниципальных нужд, обеспечение которых исключает использование водных объектов или их частей другими физическими лицами, юридическими лицами, а также для осуществления рыбоводства.

По способу использования водных объектов в. подразделяется: на в. с забором (изъятием) водных ресурсов из водных объектов при условии возврата воды в водные объекты; в. с забором (изъятием) водных ресурсов из водных объектов без возврата воды в водные объекты; в. без забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов. В зависимости от целей водные объекты используются для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, сброса сточных вод и (или) дренажных вод, производства электрической энергии, водного и воздушного транспорта, сплава древесины, лечебных и оздоровительных, рекреационных целей, для целей рыболовства и охоты, разведки и добычи полезных ископаемых, обеспечения пожарной безопасности, а также в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Курсовые и дипломные работы по экологическому праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены