ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Колония-поселение

Термины из раздела "Уголовное право"

Колония-поселение - вид исправительного учреждения в системе исправительных учреждений РФ со щадящим режимом. В колонию-поселение направляются лица, осужденные к лишению свободы за неосторожные преступления, умышленные преступления небольшой и средней тяжести, если они ранее не отбывали лишение свободы, положительно характеризующиеся осужденные, переведенные из исправительных колоний общего и строгого режима в порядке, предусмотренном уголовно-исполнительным законодательством. В одной к.-п. могут отбывать наказания мужчины и женщины. Территория к.-п. не охраняется, ее границы обозначаются видимыми ориентирами, которые доводятся до сведения осужденных. Если к.-п. дислоцируется в населенном пункте, ее периметр огораживается забором и устанавливается контрольно-пропускной режим.

Осужденные содержатся без охраны, но под контролем администрации к.-п. Они проживают в специальных общежитиях, но при наличии семьи могут с разрешения начальника к.-п. проживать совместно с семьей, но являться в колонию для регистрации.

Труд осужденных регулируется законодательством РФ о труде, за исключением некоторых правил приема на работу, увольнения и т.п.

Курсовые и дипломные работы по уголовному праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены