ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Производство по уголовному делу в суде кассационной инстанции (кассационное производство, кассационное обжалование и рассмотрение уголовного дела в кассационном порядке)

Термины из раздела "Уголовно-процессуальное право"

Производство по уголовному делу в суде кассационной инстанции (кассационное производство, кассационное обжалование и рассмотрение уголовного дела в кассационном порядке) - один из этапов стадии производства в суде второй инстанции, содержание которого образует деятельность участников уголовного судопроизводства по подаче кассационных жалобы и представления на судебные решения, указанные в ч. 3 и 4 ст. 355 УПК РФ, и возражений на них, участию в заседании суда кассационной инстанции, а также деятельность суда по их принятию и рассмотрению в кассационном порядке.

Сущность кассационного производства заключается в проверке законности, обоснованности и справедливости не вступивших в законную силу приговоров, постановлений, определений суда первой и апелляционной инстанций, осуществляемой судом кассационной инстанции по кассационным жалобе и представлению на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов, а также путем непосредственного исследования доказательств (по ходатайству сторон) в соответствии с требованиями гл. 37 УПК РФ.

В судебной практике под таким исследованием понимается проверка имеющихся в уголовном деле доказательств, получивших оценку суда первой инстанции, а под дополнительными материалами - документы, полученные в соответствии с процессуальным законодательством (п. 25 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 марта 2004 г. N 1 "О применении судами норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации").

Курсовые и дипломные работы по уголовному процессу

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены