ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Федеральная инспекция труда (государственная инспекция труда)

Термины из раздела "Трудовое право"

Федеральная инспекция труда (государственная инспекция труда) - орган федерального государственного межотраслевого надзора в сфере труда общей компетенции.

Реализует полномочия государства по защите прав работников в социально-трудовых отношениях. Это единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда в субъектах РФ).

Должностные лица (государственные инспекторы) органов федеральной инспекции труда проводят проверки соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, дают обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений, рассматривают дела об административных правонарушениях в сфере труда и применяют административные наказания за такого рода нарушения.

Курсовые и дипломные работы по трудовому праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены