ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Ученический договор

Термины из раздела "Трудовое право"

Ученический договор - соглашение, заключаемое работодателем - юридическим лицом (организацией) с лицом, ищущим работу, на профессиональное обучение, а с работником данной организации - на профессиональное обучение или переобучение с отрывом или без отрыва от работы. У.д. с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору (гл. 32 ТК РФ).

Отношения сторон по у.д. регулируются нормами трудового права. Обучение (переобучение) проводится силами работодателя и в рамках данной организации. У.д. следует отграничивать от случаев обучения кадров в образовательных учреждениях на основании договоров о целевой контрактной подготовке и иных трехсторонних соглашений о профессиональном обучении.

У.д. прекращается по окончании обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором. У.д. и (или) трудовым договором может быть обусловлена обязанность бывшего ученика отработать в организации по окончании обучения в течение согласованного периода времени. При виновном неисполнении данной обязанности ученик должен возвратить затраченные на его обучение средства на условиях, установленных ученическим или трудовым договором.

Курсовые и дипломные работы по трудовому праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены