ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Оформление приема на работу

Термины из раздела "Трудовое право"

Оформление приема на работу - заключение трудового договора, издание работодателем документов, которыми в соответствии с законом должен быть юридически зафиксирован факт приема на работу, а также внесение соответствующих записей в документы работника. Прием на работу оформляется заключением письменного трудового договора, а также изданием приказа (распоряжения), который должен соответствовать условиям заключенного с работником трудового договора. Письменное договорное оформление трудовых правоотношений обязательно, начиная с 6 октября 1992 г. Факт приема на работу оформляется соответствующей записью в трудовой книжке.

Письменный трудовой договор должен содержать обязательные условия, предусмотренные ст. 57 ТК РФ, а также может по усмотрению сторон устанавливать дополнительные (факультативные) обязательства работника или работодателя, не ухудшающие положение данного работника в сравнении с законодательством о труде, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами работодателя, коллективным договором, соглашениями.

Экземпляр трудового договора вручается работнику, что должно подтверждаться личной подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. Приказ (распоряжение) о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок с момента фактического начала работы. По требованию работника ему должны быть выданы заверенные работодателем копии документов о работе.

Курсовые и дипломные работы по трудовому праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены