ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Компенсационные выплаты

Термины из раздела "Трудовое право"

Компенсационные выплаты - это не являющиеся вознаграждением за труд (заработной платой) денежные выплаты работникам, установленными законом, локальными актами работодателя, трудовым договором, в целях возмещения затрат (расходов), понесенных работником в связи с исполнением обязанностей по трудовому договору или без специального поручения, но в интересах работодателя.

К.в. имеют особый правовой режим. Они не учитываются при исчислении среднего заработка работника, на них не начисляются страховые платежи в целях последующего социального обеспечения, из них не производятся удержания, они учитываются в себестоимости работ, услуг, затратах работодателя в пределах, установленных законом, а в отдельных случаях в размерах, определяемых соглашением сторон.

Работодатель производит компенсационные выплаты работникам: при направлении в служебные командировки и на профессиональное обучение, повышение квалификации; при переезде (переводе) работника (членов его семьи) на работу в другую местность; при использовании оборудования, технических средств, материалов работника для нужд работодателя; при использовании личного легкового автотранспорта для служебных поездок; при использовании работниками Крайнего Севера ежегодных оплачиваемых отпусков; при работе в полевых условиях, разъездном характере работы, работе экспедиционным методом; при работе вахтовым методом; в качестве компенсации педагогическим работникам стоимости приобретаемых ими периодических изданий, литературы.

Курсовые и дипломные работы по трудовому праву

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены