ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: МАГИСТЕРСКИЕ, ДИПЛОМНЫЕ, КУРСОВЫЕ
Консультационные услуги студентам
Навигация по сайту:
Контакты:

Свяжитесь с нами:

ICQ: 197839245
e-mail: justicemaker@yandex.ru



Словарь юридических терминов: Изменение условий трудового договора

Термины из раздела "Трудовое право"

Изменение условий трудового договора - один из предусмотренных нормами ТК РФ способов изменения трудового правоотношения. Изменение условий трудового договора допускается по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. При наличии таких причин и неизменности трудовой функции работника закон допускает по инициативе работодателя изменение условий заключенного трудового договора, если прежние условия труда работника объективно не могут быть сохранены.

О предстоящих изменениях условий трудового договора и о причинах, вызвавших их изменение, работодатель должен письменно уведомить работников не позднее чем за два месяца до соответствующих изменений, если иные сроки не установлены законом. Изменение условий ранее заключенного трудового договора оформляется дополнительным соглашением или заключением нового трудового договора.

Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, работодатель принимает меры по его трудоустройству в данной организации, включая подразделения организации, расположенные в той же местности, а при отсутствии вакансий или отказе от предложенной работы работник увольняется в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК РФ.

Курсовые и дипломные работы по трудовому праву

 

ЗАКАЗАТЬ АВТОРСКУЮ РАБОТУ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ

"Горячие" документы:

ИА ГАРАНТ

2009-2024 © justicemaker.ru, все права защищены